ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE BARBAZAN : site officiel du club de foot de BARBAZAN DEBAT - footeo

Coupe de France

2 septembre 2013 - 22:15

Tirage au sort du troisième tour.

Le tirage au sort du troisième tour de Coupe de France a eu lieu ce mercredi 4 septembre au siège de la Ligue Midi-Pyrénées.

 

Voici le tirage complet:

 

Groupe.1

-Vallée Arrats (Excellence Gers) - Balma (CFA2) 
-Foix (PH) - Gimont (PH) 
-Séméac (PH) - Lavernose (PH) 
-Castera Verduzan (Promotion Exc., Gers) - Cazères (DHR) 
-Auch (DH) - Lourdes (DH)
 

-Soues (PL) - Bouton d'Or (Excellence, Gers) 
-Mazères (PL) - Hers (PL)
 

-Juillan (PH) - Fonsorbes (DH) 
-Saint Jean Falga (PL) - Vic Fezensac (DHR) 
-Barbazan (Excellence, HP) - Rieux Pelleport (Excellence, Ariège) 
-Juventus Papus (PL) - Pouvourville (Excellence, MT) 

 

Groupe.2

-Pradettes (Excellence, MT) - Saint Alban (CFA2) 
-Saint Gaudens (DHR) - Golfech (DH) 
-Grisolles (PH) - Aussonne (PH)
 
Lafrançaise (PL) - Portet Carrefour (PH) 
-Saint Clar (Excellence, Gers) - Léguevin (1ère div., MT)
 
-Meauzac (PH) - Pyrénées Comminges Sud (PL) 
-Brulhois (Promotion Exc., Tarn et Garonne) - Cazes Mondenard (PH) 
-Boulogne (PL) - Castelnau d'Estretefonds (PL) 
-Sainte Christie (PL) - Tournefeuille (DH) 
-Cugnaux (DHR) - Blagnac (DH)
 
-Montricoux (DHR) - Muret (DH) 

 

Groupe.3

-Castres Salvages (1ère div., Tarn) ou Saix Semalens (PH) - Souillac (PH) 
-Pradines (DHR) - Saint Jo (DH)  
-Lescure (PL) - Montauban (DHR) 
-Cajarc (Promotion Exc., Lot) - Saint Simon (PH)
 
-Causse Limargue (Promotion Exc., Lot) - Saint Juéry (PL) 
-Beauzelle (PH) - Castres (DHR) 
-Lautrec (PL) - Figeac (PL) 
- Saint Orens (DHR) - Albi (CFA2) 
-AS Hersoise (1ère div. MT) - Revel (DH) 
-Le Séquestre (PL) - Castanet (DH)
 

 

Groupe.4

-L'Union (DHR) - Girou (DH) 
-Lauragais (PL) - Toulouse Fontaines (DH) 
-Naucelle (PL) - Sébazac (PL)
 
-Marssac (DHR) - Toulouse Rodéo (CFA2) 
-Saint Georges Saint Rome (1ère div., Aveyron) - Ramonville (DHR) 
-Séverac (PH) - Villefranche Rouergue (PH)
 
-Rignac (PH) - Le Monastère (PL) 
-Lavaur (DHR) - Le Mirail (DHR)
 
-Druelle (PL) - Onet le Château (DH) 
-Bas Rouergue (PL) - Luc Primaube (DHR) 

Commentaires

ASCB BABY FOOT et 5 autres 12 mois
4-2
SOUES CIGOGNES / ASCB. 2 1 an
SOUES CIGOGNES / ASCB. 2 : résumé du match 1 an
2-1
ASCB 1 / Bout d'Or Ger 1 an
ASCB 1 / Bout d'Or Ger : résumé du match 1 an
4-0
AM.S.C. AUREILHAN / ASCB. 2 1 an
AM.S.C. AUREILHAN / ASCB. 2 : résumé du match 1 an
5-1
FC Val d'Adour / ASCB 1 1 an
FC Val d'Adour / ASCB 1 : résumé du match 1 an
2-2
JUILLAN OM / ASCB. 2 1 an
JUILLAN OM / ASCB. 2 et VAL ADOUR / ASCB 1 : résumés des matchs 1 an
5-1
VAL ADOUR / ASCB 1 1 an
2-4
GALAN F.C. / ASCB. 2 1 an
GALAN F.C. / ASCB. 2 : résumé du match 1 an
3-0
ASCB. 2 / ARGELES.LAVED 1 an

Aucun événement

PROCHAIN MATCH

Matchs (2016/2017) pour les Séniors 1, Séniors 2, les U11, U8-U9 et U6-U7 et les Vétérans

  

ASCB.I / IBOS-OSSUN

(Championnat Excellence)

Dimanche 19 Février

à 15h00 

 

ASCB.II / LUZ-PIERRFITE.II

(Championnat 1ère. Division)

Dimanche 26 Février

à 13h00

 

ASCB.U11

(Critérium U11 Niveau 3)

Samedi 25 Février

à 10h30, 11h, 11h30

 

 

ASCB. U8-U9

 

ASCB. U6-U7